Nombre de chiens inscrits : 276 Nombre de chiens jugés : 255 ( 7,61 % d'absent ) 34 CACS - 18 RCACS 185 Excellent - 20 Très bon - 6 Bon 38 Très prometteur - 4 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er TRES BON | 564 - RIDGEY DIDGE NOIR DESIR (ID:250268600154237 LOF:000550) LONE-DROVER X JESS Prod. Mlle MACLE Diana - Prop. Mme BESSE Sandie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - JUNIOR DES ETANGS SAUVAGES (ID:250269606217807 LOF:255502/25932) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X GODZILLA DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
VETERAN MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 568 - FORBAN DES ETANGS SAUVAGES (ID:2GTJ 440 LOF:219201/21750) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X CACHOU DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 569 - OILY DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802805236 LOF:300685/10106) (CH) HAREX DU DOMAINE DE VAUROUX X MATY DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mlle FAGIOLI Julia - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 570 - ORION DE MORAFOND (ID:250268732253211 LOF:302219/09934) IROQUOIS DES BALCONS DE LA DROME X HYENE DE MORAFOND Prod. Mlle BERGER Josiane - Prop. M. PERICAUD Thomas |
TRAVAIL MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 571 - MIKE TYSON DU ROYAUME DE JESSICA (ID:250269812164532 LOF:279213/10075) IANKY DU ROYAUME DE JESSICA X IENA DU ROYAUME DE JESSICA Prod. M. JOB Patrick - Prop. M. JOB Eric |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - NORGAN DES REVES DE NEIGE (ID:250268501401432 LOF:291433/29590) GAROU DES REVES DE NEIGE X IMATA DU CLOS JENNYFER Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. BONAVENTURE Gérard |
2e EXCELLENT | 574 - NOUKY DES CANIS DU BRABANT (ID:250268732014379 LOF:286711/29273) HELIO DES CANIS DU BRABANT X GLOSS DES CANIS DU BRABANT Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. M. CATHALA Stéphan |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 576 - OF ALL I AM THE WORST PARADISE ON EARTH (ID:250268732179142 LOF:008321/01400) LAISSE PARLER LES GENS DE L'EMPIRE DU PHOENIX X PERFEC MYSTIC ZWART PIET Prod. Mme VERNERET Marie - Prop. M. GILLET Tony |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - IZNOGOUD DES PERLES NOIRES (ID:250268731024171 LOF:006881/01215) UZOR DES BORDS DE LA GROUCHES X UNE TELLE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 578 - MAXOU DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269812202948 LOF:007756/01347) ITAC DES PERLES NOIRES X HAGGEN ICE DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mme BERTHEMIN Catherine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 583 - OKJ' EY-METT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811785495 LOF:005218/00694) L'HEEN-WOOD NYUT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ILL'KEEM-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC Florence Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
2e TRES BON | 584 - OKJ' WOODY NIPP'S DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811779499 LOF:005220/00695) L'HEEN-WOOD NYUT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ILL'KEEM-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC Florence - Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
3e TRES BON | 585 - OKJ'MAH-OOK DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811794376 LOF:005217) L'HEEN-WOOD NYUT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ILL'KEEM-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC Florence Lorry - Prop. M. BERNARD Jean-François |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 586 - OKAHAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268732236393 LOF:004973) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HEIDEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme HAMMEL Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 587 - ORIGINS OFF SARIK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268732202738 LOF:004919/00668) LEGEND OF WOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 594 - OSBOW DU DOMAINE DE FEU (ID:250268732453212 LOF:731971/46853) LEWIS DES TROIS LIEUX X MIA DU DOMAINE DE FEU Prod. M. DUTHES Roland - Prop. Mme ROSATI Marie-Chantal |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 595 - TWISTER DEL RE DI DENARI (ID:380260004916102 LOF:734051/46059) FEDEZ DEL GIARIZZO X ZARA DI CASA CESIRA Prod. M. CHIAIA Stefano Paolo - Prop. M. TROLEZ Dominique |
BERGER ALLEMAND Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 600 - JEKO DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269606296609 LOF:683936/43481) CESAR DES BASSES RESERVES X ETOILE DU LAC DE BISCA Prod. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie - Prop. M. PUAUD Christophe |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 609 - OCCITAN ROCK DU CLOS MILLETTE (ID:250268600190867 LOF:002127/00267) OZZY DE PASTORS DE BLO X HARSHADA DU CLOS MILLETTE Prod. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine - Prop. Mme GIBERT Marie-Hélène |
BERGER DE BEAUCE BABY MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 611 - PABLO DE BEAUMES ROUGES (ID:250268732592570 LOF:159608) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X LADY BLUE DU JARDIN D'ELISEE Prod. Mme JACQUET Catherine - Prop. Mmes BLASCO Delphine / EID Mélissa |
PUPPY MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 612 - O'NEILL DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250268732518297 LOF:158871) JACK DU GRAND BUECH X LEA DES GARDIENS DE ROME Prod. Mme SILVY Florence - Prop. M. BAUZADAT Rémy |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 613 - POLTERGEIST ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268600251057 LOF:158914) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X HAIE VIVE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme NAVARRO Audrey |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
3e EXCELLENT | 614 - OBIWAN DES GARDIENS DE TALBES (ID:250268712768463 LOF:158254/20688) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X NASA Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur jeune du groupe1 | 615 - OBI-WAN KENOBI DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268732488779 LOF:159174/20736) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. Mme GASTAL Amandine |
2e EXCELLENT | 616 - O'GHOST DES TERRES D'ATHENA (ID:250269608144552 LOF:157255/20621) LE ZEUS DE LA NOE D'ORIENT X LIZA GREY DES FEUX CELTIQUES Prod. Mlle PUECHJEAN Lucile - Prop. Mme M. RODENAS Marion et Nicolas |
4e EXCELLENT | 617 - ORION DE LA BERGERIE DU SAVEL (ID:250269500787169 LOF:158861) JOUCAS DU MURIER DE SORDEILLE X IROISE DES FIDELES GARDIENS Prod. Mme M. GOULEME Stéphanie et Frédéric - Prop. Mme MARIE Sandrine |
TRES BON | 618 - OVERDOSE DU GRAND BUECH (ID:250268732381052 LOF:157847/20703) L'GEORG DU GRAND BUECH (DIT LE GAILLARD) X NIKI DU GRAND BUECH Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. Mme BAUDET Evelyne |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 619 - NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268732056885 LOF:155415/20450) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. M. KACHLER Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES BON | 620 - INTRIKAN Z AJYSYT (ID:945000006017666 CMKU:BC/5472/17) (CH) SOKRATES MELODIA SZCZUROLAPA X (CH) COQUETTE Z AJYSYT Prod. Mme UNGERMANOVA Svetlana - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
3e EXCELLENT | 621 - JAGGER DU MURIER DE SORDEILLE (ID:250268500725940 LOF:145412/19576) HUDSON DU FOND DES CAMPS X HESTIA DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mme BAUDET Evelyne |
TRES BON | 622 - LENNY DU GRAND BUECH (ID:250268500839312 LOF:146346/19779) ELVIS DE L'ENCLOS DU ROYAUME DE STANE X HILDA DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. Mme SAVASTA Armelle |
TRES BON | 623 - L'GEORG DU GRAND BUECH (ID:250268731514314 LOF:149043/20004) ELVIS DE L'ENCLOS DU ROYAUME DE STANE X GRANDE DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. M. BISQUERT Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 624 - MARS DU MAS ROC MARIA (ID:186RJJ LOF:151327/20312) CAP HORN DU MAS ROC MARIA X DHAIE ZEN DES VAUX ROUGES Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
1er EXCELLENT | 625 - NAC DU MAS ROC MARIA (ID:228PUZ LOF:154983/20447) CAP HORN DU MAS ROC MARIA X IMAGE DU MAS ROC MARIA Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
TRES BON | 626 - NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269811391871 LOF:153236/20303) IDAHO DES HABITS DE FEU X ELSY DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
ABSENT | 627 - NAPOLY DU GRAND BUECH (ID:250268731849507 LOF:153230) G'ZOUK DU MURIER DE SORDEILLE X JADIS DU GRAND BUECH Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. M. BISQUERT Jean-Michel |
EXCELLENT | 628 - NELSON DES SOURCES DU DRAC (ID:250268731949453 LOF:155073) DJANGO DES BERGERS DE LA VALLEE X FESTY DES SOURCES DU DRAC Prod. M. AZEMA Christophe - Prop. M. MOLINAS André |
4e EXCELLENT | 629 - N'MANNIX DU GRAND BUECH (ID:250268731849446 LOF:153229/20345) G'ZOUK DU MURIER DE SORDEILLE X JADIS DU GRAND BUECH Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. M. CHAMBON Lionel |
TRAVAIL MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT | 630 - LARTIGUE DES BERGERS DE LA VALLEE (ID:250269606501951 LOF:147672/19873) DJOUBA DU MURIER DE SORDEILLE X FAVELOUN DES BERGERS DE LA VALLEE Prod. M. HUE Sylvain - Prop. M. HUE Sylvain |
1er EXCELLENT RCACS | 631 - MIKADO D HARWEN DES MONTS DU LAC (ID:250268731602446 LOF:150045/20089) IRKO DU MURIER DE SORDEILLE X HARWEN DES MONTS DU LAC Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. M. MELARD Alexandre |
CHAMPION MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 632 - JACK DU GRAND BUECH (ID:250268500660614 LOF:143412/20464) ELVIS DE L'ENCLOS DU ROYAUME DE STANE X GRANDE DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. Mme SILVY Florence |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 648 - OVATION DE CHESTER (ID:250269590030825 LOF:027543/03584) (CH) MILLESIME DE CHESTER X (CH) MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. CLERC Thierry et BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 649 - OCELOT DE CHESTER (ID:250268732196753 LOF:027303/03569) MATADOR DE CHESTER X GIVENCHY DE CHESTER Prod. MM. CLERC Thierry /.BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. ISERABLE Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 650 - NEW LOOK DE CHESTER (ID:250268731852224 LOF:026944/03535) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. MM. BERNARDI Jean-Paul / CLERC Thierry |
BORDER COLLIE PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 656 - PETIT TWIST DE LA LEGENDE DE JUPITER (ID:250268501613205 LOF:043711/05633) LOCH-NESS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS X JUST-MY-LIFE DES RIVES DU LAGON BLEU Prod. M. BROSSAUD Dimitri - Prop. Mme RIVERA Christine |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 657 - LITTLE ANGEL DES RIVES DU BAUZON (ID:250269500685453 LOF:036061/05151) D'JUNKER X GOLDYE DES RIVES DU BAUZON Prod. Mme VESTRI Danielle - Prop. Mme CHARBONNIER Marie-Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 658 - LUCKY DES RIVES DU BAUZON (ID:250269500685452 LOF:036062) D'JUNKER X GOLDYE DES RIVES DU BAUZON Prod. Mme VESTRI Danielle - Prop. M. CLEMENT Philippe |
VETERAN MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 659 - D'JUNKER (ID:250269801303560 LOF:035395/04255) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mme CORREIA Béatrice |
COLLEY à Poil Long BABY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 665 - PANORAMIX DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250268722006566 LOF:123721) MAESTRO DES VERGERS DE IACCHOS X MY ONE AND ONLY DES VERGERS DE IACCHOS Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 666 - PROUDLY PRESENT YOU OF BLUE RIMROCK (ID:250269608250856 LOF:123547/17257) FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE X IMPERATRICE D'ORIENTE BLU DI CAMBIANO Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 667 - PEOPLE LIFESTYLE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712736452 LOF:123520) (CH) IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X LET'S DANCE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. M. FIEROBE Eric |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 668 - ORIGINE ASGARD DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250268712679671 LOF:122633/17156) MOONWALK SILVER BLUE DE CATHYJA X MAJESTUEUSE HERA DU DOMAINE DES EMERAUDES Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. M. FIEROBE Eric |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 669 - MY FUNNY VALENTINE DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269802642896 LOF:121035) (CH) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
SHETLAND BABY MALE Juge M. COLMARS Denis | |
PROMETTEUR Meilleur baby | 674 - PANDA DE L'EVEIL DE MES SENS (ID:250268732595505 LOF:039351/04004) IKKAROS BLACK KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X JOOD WHITE AND BLACK BLUE Prod. Mme LACOSTE Corinne - Prop. Mme LACOSTE Corinne |
PUPPY MALE Juge M. COLMARS Denis | |
TRES PROMETTEUR | 675 - PUMPKIN JACK O'LANTERN DES MILLE VERGERS (ID:250269608219543 LOF:038922) LORD-OF-THE-BLACKNIGHT DE LA CARRIERE A BIDOU X MADGIC BLUE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. Mlle BAILLY Kathleen |
JEUNE MALE Juge M. COLMARS Denis | |
3e EXCELLENT | 676 - FAERIES TREE OUIJA GOLDEN WITCHBOARD (ID:250268732135717 LOF:036915) MONSIEUR LE MARQUIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X MAMZ'ELLE ALICE AU JARDIN MERVEILLEUX DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mme FIESCHI Marion - Prop. Mme FIESCHI Marion |
2e EXCELLENT | 677 - BLUE WITCH OLI (ID:250268712766974 LOF:038038/03926) BLUE WITCH NEPTUNE X LUNAR MELODY IZ GRAFSKOGO POMESTIJA Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme MALEM Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 678 - ONE GOLDEN BOY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268732310870 LOF:038221/03908) RIVERMIST GALAHAD THE GRAIL KNIGHT X JOLIE BLONDE DU VAL DES DELICES DE CHIMENE Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme ABADIE Carole |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COLMARS Denis | |
3e EXCELLENT | 679 - ODIN GOLDEN KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268732241527 LOF:037423/03940) SHELRIDGE SANGIOVESE X ISEULT GOLDEN PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 680 - OLIVER TWIST DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600166389 LOF:037067/03847) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X LIMPERATRICE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT | 681 - OLLIVER LITTLE MARQUIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268732233831 LOF:037417/03858) MONSIEUR LE MARQUIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X H'CRISTAL DE BACCHARA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme MATEOS Christine |
OUVERTE MALE Juge M. COLMARS Denis | |
EXCELLENT | 682 - ART FELICITY LEONARDO DA VINCI (ID:643099000007239 LOF:032642/03361) LAVIKA LUNAR ECLIPSE X ART FELICITY VIVA LA PRIMA Prod. Mme POPLAVSKAYA Yana - Prop. Mme SAUNIER Julie |
4e EXCELLENT | 683 - L'AMOUR DU RISQUE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712321609 LOF:030947/03364) HOPE ALL IS WELL DES ROMARINS DE MAYERLING X EVAD SHADES OF JAZMIN Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme COURVOISIER Danièle |
2e EXCELLENT | 684 - LEGOLAS ESPRIT REBELLE LE BLEU DU GRAIN DE SOLEIL (ID:250268500816248 LOF:030294/03319) ERAGON-LE-NOIR DU GRAIN DE SOLEIL X (CH) HATYKA LA BLEUE DE L'OUSTAOU DE SANDY Prod. Mme VALENCE Anne-Marie - Prop. Mme MAUREL Audrey |
3e EXCELLENT | 685 - MAXIMUS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731624834 LOF:034267) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X JULIA ROBERTS MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle VERMOT Annick |
1er EXCELLENT RCACS | 686 - NUMERO UN DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802754459 LOF:034430/03808) HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY X JOLIE MOME DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. COLMARS Denis | |
1er EXCELLENT | 687 - IAKARI BRUN DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802171683 LOF:027434/02963) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GRANY BLONDE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. Mme MAUREL Audrey |
2e EXCELLENT | 688 - LORD-OF-THE-BLACKNIGHT DE LA CARRIERE A BIDOU (ID:250268712228707 LOF:030509/03371) SUNNANGARDENS TAGE M X GWENDOLINE DU CAP DE LA COSTE Prod. Mmes CETANI Sylvia / CETANI DEBUISSON Valérie - Prop. M. FIEROBE Eric |
3e EXCELLENT | 689 - MONSIEUR LE MARQUIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731596920 LOF:032810/03488) (CH) RIVERMIST TAKE À CHANCE ON ME X GOOD GOLLY MISS MOLLY DI SELVASPINA Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe1 | 715 - CORGI RED HILL ORLANDO (ID:380260100409105 LOI:18/164362) IVOIRE TOWER GASTRO X WELSHCORGIMANIA A LITTLE MIRACLE FOR PEMS PASSION Prod. M. MEULENYZER Vincent - Prop. Mme MARTIN Lucie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 716 - NARCOS DES TOMMYKNOCKERS (ID:250268732103292 LOF:004244/00650) HILLBERRY SUPER VOYAGER X JOLIE JADE DES TOMMYKNOCKERS Prod. Mme MONACO Anne - Prop. Mlle DELABARRE Laury |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 724 - IRISH DES P'TITS NIGLOS (ID:250268731050555 LOF:004050/00666) CHITO X ENNA DES FLAMMES DE L'ESPOIR Prod. Mlle GOYET Christelle - Prop. M. RICHARD Rudy |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 726 - GRANT EVEREST OXMO (ID:250268732178036 LOF:001823) FER PART D'EMOZIONI BREIZH X HIMAGO RADIATA DE DAIM PRE Prod. Mlle TILMAN Audrey - Prop. M. MOUNIER Théo |
BERGER AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 732 - LUBCZYK REDIVIVUS (ID:616093200527307 LOF:122222/09936) CALAIS CAROLINA ROYAL FLYER X MS U ROCK MY WORLD DES TERRES DE LAUMENEEL Prod. Mme CZYZ Beata - Prop. Mme HERAUD Patricia |
ABSENT | 733 - PHOENIX DES TERRES DE L'ARGENTELLE (ID:250269811637457 LOF:099433) JUST A SNOW RIDER DU GLACIER DES PANDAS X INSOLENTE BEAUTE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE Prod. Mlle CARA Nelly - Prop. Mlle CARA Nelly |
TRES PROMETTEUR | 734 - STRAIGHT TO THE GOAL GOODTRACE (ID:985111001523638 PKR:I-93318D) THORNAPPLE TAKE NO PRISONERS X LUST OF FAME GOODTRACE Prod. Mme GLOD-SUSZYNSKA Aleksandra - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 735 - INDIAN RED COLOURS ORIGINAL EDITION AT MATAOKA (ID:250268732285535 LOF:092471/09390) HARMONY HILL'S SPECIAL EDITION X LIMITED EDITION OF EATHER DES TRIBUS DE MATAOKA Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme BOUCHER Céline |
TRES BON | 736 - OHANA HOA DE WINDY'STIA (ID:250268732394742 LOF:095009) IDEAL LOVELY IROQUOIS DU ROCHER FLORIN X MINI TY BOOM BOOM DE WINDY'STIA Prod. Mme MEILLIER Corinne - Prop. Mme MEILLIER Corinne |
3e EXCELLENT | 737 - ONE SNOWBALL PARTY DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608114457 LOF:091331/09132) (CH) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X (CH) LIVING IN WILD DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
2e EXCELLENT | 738 - ONLY TIME WILL TELL DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268732257003 LOF:091099/09258) NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X JHOUGNA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
ABSENT | 739 - ONYL DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590035708 LOF:096564) THE BOSS AT MUSIMACIAY X ME MYSELF AND I DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme GOMES FILIPE Sandra |
4e EXCELLENT | 740 - OSLO ONE DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608173724 LOF:094086) HIGH EXPECTATION AU COEUR DU VERDON X MOUNT EVEREST DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme LLORCA Hélène |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 741 - AUSTRIAN DREAM HEARTBEAT (ID:040093400000864 LOF:098660/08894) MOON SHINE BLUE MESSAGE IN A BOTTLE X CAYUGA SWEET SUNSET FALLCAT Prod. M. HARRER Philipp - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
2e EXCELLENT | 742 - NICE WINTER WHITE DE WINDY'STIA (ID:250268712638829 LOF:083845/09163) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X JUNGLE BOOK FLAPS DES MINIS TOON'S Prod. Mme MEILLIER Corinne - Prop. Mme MEILLIER Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 743 - DEL CAU FOSCA KING OF NORTH (ID:941000021665859 LOE:2371166) (CH) CAUFOSCA TRESURE FOR YOU X DREAMSTREET FORWARD TO CAUFOSCA Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
TRES BON | 744 - GEO DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS (ID:250269604586547 LOF:030330/04259) AUTUMN WIND THORNAPPLE HARLEY DAVIDSON DARK KNIGHT X D'ENFER DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Prod. Mme BAYLE Claudine - Prop. Mme GADEA Marielle |
EXCELLENT | 745 - GO TO OZ DIDGERIDOO MELODY (ID:250269604553388 LOF:030633/04222) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X CELTIC'S DIDGERIDOO MELODY Prod. M. Mme KAHN Frédéric / NICOD-KAHN Karine - Prop. Mlle JOSE Marine |
TRES BON | 746 - ISLAND WILD ICE OF WINNER MISTRAL (ID:250269606103927 LOF:044110/06418) HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. M. DESAUTE Didier |
DISQUALIFIÉ | 747 - JE RESTE FIDELE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE (ID:250269606170190 LOF:052418/08616) SOME KIND OF MAGIC'S LOVEPLAY X GWICH'IN PEEL RIVER OF SIPAWABAN Prod. Mlle ROQUES Alicia - Prop. Mlle GILLOT Lison |
1er EXCELLENT CACS | 748 - LEARNING-TO-FLY OF SURF PARADISE (ID:250269500686886 LOF:064405/07427) (CH) HARMONY HILL'S HIGH HOPES X (CH) FOLLOW YOUR HEART OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. Mme PELLETIER Liliane |
EXCELLENT | 749 - LIKE-FATHER-LIKE-SON OF SURF PARADISE (ID:250269500686885 LOF:064404/07684) (CH) HARMONY HILL'S HIGH HOPES X FOLLOW YOUR HEART OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. Mme FONTANA Stéphanie |
BON | 750 - MAX DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606820928 LOF:072259/08157) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X HIVER DE NEIGE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme LLORCA Hélène |
4e EXCELLENT | 751 - MEN IN THE MIRROR DEL CAU FOSCA (ID:941000019164577 LOF:074666/07359) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X BAYOULAND HUG ME TIGHTER Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. Mme DUMAS Agnès |
EXCELLENT | 752 - MISTER LITTLE BROWN BEAR DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606578779 LOF:064804/08031) IMAGINATION DELIRANTE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE X HARDROCK SOUND BY DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
EXCELLENT | 753 - MY BLACK KING DES CHEMINS CATHARES (ID:250268501191051 LOF:072930/08010) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X DEEP FOREST DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle VOLLERIN Servane |
EXCELLENT | 754 - NAME JACK SPARROW DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606846675 LOF:077287/08600) (CH) GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X JES MEE & V DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme EDOUARD Frédérique |
EXCELLENT | 755 - NEWTTON DU BOIS DE CHANTALOUETTE (ID:250269606968277 LOF:082479/08631) HELP ME TO KEEPTHE SMILE DES ROCHES D'ORVAZ X LADY ATHENA DU BOIS DE CHANTALOUETTE Prod. Mme ARQUILLIERE Nathalie - Prop. Mme GARCIN Laurie |
EXCELLENT | 756 - NIKE JUST FOR ME DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606848156 LOF:077288/08547) GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X JES MEE & V DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
3e EXCELLENT | 757 - NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268731937186 LOF:079170/08256) JOHNNY GOT HIS GUN DU CHEMIN DES KORRIGANS X KINRING'S V FOR VENDETTA Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
EXCELLENT | 758 - NUTCRAKER NATIONAL BALET OF SURF PARADISE (ID:250269802379124 LOF:089089) (CH) VINEKALE'S ONE FELL SWOOP RN CGC X COLLINSWOOD DEUCE FRANCE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
VETERAN MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 759 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
2e EXCELLENT | 760 - GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604355687 LOF:027066/04079) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
BERGER BLANC SUISSE BABY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 795 - PYLA SUNSHINE HORIZON OF ETERNAL JOY (ID:250268732678172 LOF:032474/03216) MOSKAU DES CHALETS DE FRANCE LINE X JOY Prod. Mme M. CHAUFFEPIED Olivia / LINSTRUMELLE Arnaud - Prop. Mme M. CHAUFFEPIED Olivia / LINSTRUMELLE Arnaud |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 809 - NANO (ID:250269811428492 LOF:001547/00201) JULIUS-BLUE DU SHUUNKA TAKAN X JAZZY DU DOMAINE DE LA TOURBIERE Prod. Mlle LESPRIT Ingrid - Prop. M. CHARLES Jérémy |
3e EXCELLENT | 810 - CATCHING SPOTS NAOKO (ID:250268501269220 LOF:001508/00203) YUCHI X MAYA DES POENJAAP Prod. MM. BECKER Guillaume et Richard - Prop. Mme GARINO Fanny |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 811 - TIMBER TWIN TURBO (ID:956000009625616 LOI:1989767) (CH) HIREDHAND THE MAN IN BLUE X TIMBER JET SETTN Prod. Mme BOWMAN Lisa - Prop. Mme SCALISE Francesca |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur Couple du Jour | 1329 - PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE (ID:250269802846355 LOF:004114/00359) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X ENERGIES MASAI MARA Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 1330 - BRASSY ACRES BILLY THE KID (ID:990000002983597 AKC:DN565199) BRASSY ACRES SMALL TOWN HERO X BRASSY ACRES WINGS OF LOVE Prod. Mme DALTON Nicole - Prop. Mme FRONT BRUNEL Déborah |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1331 - PLAY BOY SWANEE RIVER DU BOIS DES TERNES (ID:250269608226300 LOF:003943/00393) NEO IS THE ONE OF SWANEE RIVER X MY SWEET MAPLE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 1332 - POLKA HONEY DU CASTEL D'ESPAGO (ID:250268732476524 LOF:003227/00327) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X NAYA DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme LUCCIONI Nathalie - Prop. Mme LUCCIONI Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 1333 - POWER RED DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269811713797 LOF:003344) BRASSY ACRES LIL REX X MORGANE OF SWANEE RIVER Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme AUBERT Amandine |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
SUFFISANT | 1334 - ON OFF SIMBA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712746551 LOF:002956) ABINGTONS BULL MARKET X NAME OF LOVE DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme JOCHEM Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 1335 - ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN (ID:900026000650527 AKC:DN50850706) ALTAS STYLIN IN MY JAGUAR X ALTA BUTTONS N BOWS Prod. Mme NILSSON Valérie - Prop. Mme FRONT BRUNEL Déborah |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1336 - NEVER GIVE UP DU BOIS DES TERNES (ID:250269606948950 LOF:001509/00203) (CH) ABINGTON'S HUGO BOSS X (CH) RED BULL ALERT OF SWANEE RIVER Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 1337 - NO WOMEN NO CRY DU PIC D'ESPADE (ID:250268731909021 LOF:001603/00156) ABINGTONS SKYVIEW ACT OF VALOR X ASHLAND'S GOD GUNS GUTS N GLORY Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme MENU Noémie |
KELPIE AUSTRALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
BON | 565 - EVERS WORKING OZZIE (ID:250268732310496 LOF:000591/00161) ORJAGARDEN'S GUUS X HISA Prod. Mme EVERS Anne-Marie - Prop. Mme PHILEMONT-MONTOUT Coralie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 566 - JOY TOOFLAS DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS (ID:250269606292507 LOF:000320/00095) DOONGARA'S FLASH FD4S X TOORA KELPIEBRINK Prod. M. CREOLA Gilles - Prop. Mlle GRANET Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - MATY DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250268731555898 LOF:272289/29155) JOYAU DU DOMAINE DE VAUROUX X JOLIE DES ILES DU SUD Prod. Mlle FAGIOLI Julia - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
BON | 575 - ONLY DU MUSHER (ID:250268732301590 LOF:296804) GRÉCO DE LAS 4 ESTACIONES X GYPSIE DU MUSHER Prod. M. PESSEL Mario - Prop. M. CARDINALE Jacques |
SCHIPPERKE PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleure Paire du jour | 579 - PAR AMOUR DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268732320260 LOF:008479/01738) (CH) RENJEN RHUMB LINE TO FULLMOON X (CH) GRAINE DE STAR DE L'EMPIRE DU PHOENIX Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. M. GILLET Tony |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé Meilleure Paire du jour | 580 - PIENI SUSI RENAITRE DE SES CENDRES (ID:967000010077408 LOSH:008569/01707) (CH) KOOPER DE LA HORDE MAGIQUE X JOPLIN DE LA HORDE MAGIQUE Prod. Mme WITTOUCK Wivine - Prop. M. GILLET Tony |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 581 - MELISSE DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269811301564 LOF:007664/01622) ICARO DU DRAGON ROUGE DE JUPITER X FANTA DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mme BERTHEMIN Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 582 - D UNE TELLE DES PERLES NOIRES (ID:2GBZ 927 LOF:006053/01295) (CH) TWING DU RIBAUDEAU X (CH) UNE TELLE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 588 - OH'ZYLL KEEM-JY DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811794065 LOF:005221) L'HEEN-WOOD NYUT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ILL'KEEM-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC Florence Lorry - Prop. M. BERNARD Jean-François |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 589 - N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811433825 LOF:004714/00979) IGGY'Z II OD UHOSTE X HEEN'GHE POTOMOK VLKOV DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
1er EXCELLENT CACS | 590 - OMATICAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268732202726 LOF:004917/00862) LEGEND OF WOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 591 - IPSA (ID:250269802262448 LOF:002894/00552) F'ARTOS DE SHUNKA-WAKAN X F'EYOTA DU CLOS DES GUERRIERS Prod. M. DEHOUL Jean-Claude - Prop. Mlle PINAL Marina |
1er EXCELLENT | 592 - NORA BLUE MYSTIC WOLF (ID:250268501282045 LOF:004585) FELAN-WOLF IN PARIGI X GWEN-BEST DU CLOS DES GUERRIERS Prod. M. KNOPF Pascal - Prop. Mlle PINAL Marina |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 593 - LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712316757 LOF:003634/00691) HYPNO X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND Poil Long BABY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 596 - PERLE DE LA RESIDENCE DES GRANDS CHENES (ID:250268501712480 LOF:734147/68992) MICKAEL DU DOMAINE DU PARC X IDOL DE LA RESIDENCE DES GRANDS CHENES Prod. M. MIFSUD Christian - Prop. M. CALVI Marc |
PROMETTEUR | 597 - PRISCA DES CEDRES DE LA ROSERAIE (ID:250268712812593 LOF:734599) ISKO DU JARDIN DE MESOZ X JUSTINA DU CLAN DES GLADIATEURS Prod. Mme LAURENT Colette - Prop. Mme ROSATI Marie-Chantal |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 598 - OLYA (ID:250268732256823 LOF:727838/68055) MAARKUS DES LOUPS DE L'ETOILE X LOLA ROCCAPINA Prod. M. VITALE Jean-Luc - Prop. M. BARBOZA Marcel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 599 - DJULIA (ID:956000004979231 UCHM:17482) PASHA WEINTAL X BRIZHIT BARDO S SAMOGO CHJORNOGO MORJA Prod. M. IACHIMCIUC V. - Prop. M. VYATKIN Vitaly |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 601 - PIETRA DE LA TOUR DE LA MADONE (ID:250268501710135 LOF:732900) NELSON-MANDELA DU DOMAINE DU PARC X KAREN VOM HAUS LASLO Prod. M. CALVI Marc - Prop. M. CALVI Marc |
TRES PROMETTEUR | 602 - PIN UP DES TERRES DU BONHEUR (ID:250268742022381 LOF:735419) MARIUS DES TERRES DU BONHEUR X LOLY DES TERRES DU BONHEUR Prod. M. Mlle DA SILVA PINTO Enrique / HALOPE Emilie - Prop. Mme HALOPE Emilie |
TRES PROMETTEUR | 603 - PITCHOUNE DES TERRES DU BONHEUR (ID:250268742022382 LOF:735420) MARIUS DES TERRES DU BONHEUR X LOLY DES TERRES DU BONHEUR Prod. M. Mlle DA SILVA PINTO Enrique / HALOPE Emilie - Prop. Mme HALOPE Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 604 - ONE (ID:250268732201684 LOF:724096/67794) JEKKO DU MAZET DES SALINS X LEYKA DELE YAMAN Prod. M. MICHEL Jérôme - Prop. Mme CARRIERE Christelle |
3e EXCELLENT | 605 - OPIUM DU DOMAINE DE MAZIERES (ID:250268732435079 LOF:729045) MELIHDJA DES CONTES DE GWELANE X HIP-HOP DU DOMAINE DE MAZIERES Prod. Mme MATHOREL Emeline - Prop. Mme MATHOREL Emeline |
2e EXCELLENT | 606 - OWEN DE L'INSTINCT DE GRACE (ID:250269590035232 LOF:727094) HEROS DU VAL D'ANZIN X HERBST DU LAC D'ANNECY Prod. Mme M. NARCE Sabine et Jacky - Prop. Mme FICHOT Corine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 607 - OLYMPE DE L'HACIENDA DEL MATADOR (ID:250269608059740 LOF:722370) PEDRO VOM LANGENBUNGERT X JUSTINA DU CLAN DES GLADIATEURS Prod. Mme M. ARCAMONE Véra et Gabriel - Prop. M. CARDINALE Jacques |
ABSENT | 608 - OTTAWA DU DOMAINE DU PARC (ID:250268501443172 LOF:723927) ASAP VOM ALDAMAR X ISTAMBOUL DU DOMAINE DU PARC Prod. M. Mme TRENTENAERE Bruno / VIFFRY - Prop. M. CARDINALE Jacques |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 610 - JIVANA DU CLOS MILLETTE (ID:250269606291811 LOF:001758/00267) (CH) OZZY DE PASTORS DE BLO X HARSHADA DU CLOS MILLETTE Prod. Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine - Prop. Mme GIBERT Marie-Hélène |
BERGER DE BEAUCE BABY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 633 - PEAUDANE DU MAS ROC MARIA (ID:250269608258456 LOF:160256) MARS DU MAS ROC MARIA X IMAGE DU MAS ROC MARIA Prod. M. CHAMBION Pierre - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 634 - ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250268732518155 LOF:158873/23277) JACK DU GRAND BUECH X LEA DES GARDIENS DE ROME Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme SILVY Florence |
TRES PROMETTEUR | 635 - PHENOMENE DU GRAND BUECH (ID:250269608274612 LOF:159893) IGOR DES PLAINES DE LA SAINTE VICTOIRE X NIKI DU GRAND BUECH Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. M. BISQUERT Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT | 636 - O'BISOUS DU MAS ROC MARIA (ID:250269608192684 LOF:158421/23403) MARS DU MAS ROC MARIA X HOUCHKA DU MAS ROC MARIA Prod. M. CHAMBION Pierre - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
3e EXCELLENT | 637 - OPRAH ARGENTEE DES TITANS DU LUBERON (ID:250268600195017 LOF:158377) LEE ROY ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X JENKA DU GRAND BUECH Prod. Mme M. ISIRDI Christine et Gérard - Prop. Mme ISIRDI Christine |
EXCELLENT | 638 - ORJA BY LOUVE DE L'ALLEE DES BOIS (ID:250268732485608 LOF:158946/23161) LARDON DES FEUX DE L'ANGE X JEWEL LOUVE DU MONT DES CROISETTES Prod. M. LAGAY Jean-Bernard - Prop. M. CHAILLOT Rémy |
4e TRES BON | 639 - ORRI-GHAN BLUE DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250268712726118 LOF:157373) INTRIKAN Z AJYSYT X INUIT'S BLUE DE LA PLAINE D'ASTREE Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
1er EXCELLENT | 640 - OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250268501643671 LOF:158178/23259) LYON DES GARDIENS DE ROME X LEELOU ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. M. Mme MAUREL Patrick et Hélène - Prop. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
3e EXCELLENT | 641 - LADY BLUE DU JARDIN D'ELISEE (ID:250269500684530 LOF:149355/22244) DJACK DU MONT DES CROISETTES X DOJO BLUE DU JARDIN D'ELISEE Prod. Mme BOULET Stéphanie - Prop. Mme JACQUET Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 642 - NALA DU GRAND BUECH (ID:250268731849523 LOF:153232/22679) G'ZOUK DU MURIER DE SORDEILLE X JADIS DU GRAND BUECH Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. M. BISQUERT Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 643 - NIGHT BLUE DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269811371244 LOF:153793/22630) IDAHO DES HABITS DE FEU X GOLD AND BLUE DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
2e EXCELLENT | 644 - NIKI DU GRAND BUECH (ID:250268731849609 LOF:153231/22678) G'ZOUK DU MURIER DE SORDEILLE X JADIS DU GRAND BUECH Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. M. BISQUERT Jean-Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 645 - HARWEN DES MONTS DU LAC (ID:250268710229243 LOF:139145/21362) ATLAS DES ASSIERS X GRIMY BRUME DES MONTS DU LAC Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. M. MELARD Alexandre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
ABSENT | 646 - LEA DES GARDIENS DE ROME (ID:380260002469825 LOI:1588586) HERO DES GARDIENS DE ROME X FRIMAS OF MANDERLEY DE SAINTE PETRONILLE Prod. M. PANTALEONI Marco - Prop. Mme SILVY Florence |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 647 - NEAVA DE LA TRIBU DE DYONAEE (ID:250268712579663 LOF:011063/02040) JAURES DE MONTRIBOIS X JONQUILLE DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES Prod. M. HUT Jean-Pierre - Prop. M. HUT Jean-Pierre |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
ABSENT | 651 - O HAUTE COUTURE DE CHESTER (ID:250269590027307 LOF:027547/04438) MILLESIME DE CHESTER X MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. Mme PAGNIER Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 652 - IMAGE DE CHESTER (ID:250268710378796 LOF:025500/04222) (CH) CHARMING DE CHESTER X (CH) EPICE DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. GARCIA Jean |
3e EXCELLENT | 653 - NOON DE CHESTER (ID:250268731852146 LOF:026936/04374) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme ALEXANDRE Maryline |
1er EXCELLENT CACS | 654 - OBSESSION DE CHESTER (ID:250268732266331 LOF:027423/04418) (CH) GATSBY DE CHESTER X (CH) VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. CLERC Thierry /.BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. ISERABLE Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 655 - NOIRE DESIR DE CHESTER (ID:250268731852166 LOF:026939/04377) (CH) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X (CH) VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
BORDER COLLIE BABY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 660 - PEEWEE (ID:250269608256256 LOF:044597) HOLBORN X LOO-PING DES RIVES DU BAUZON Prod. M. DOULMET Jean-Michel - Prop. Mme VESTRI Danielle |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 661 - PHYNOO (ID:250269608256549 LOF:044596) HOLBORN X LOO-PING DES RIVES DU BAUZON Prod. M. DOULMET Jean-Michel - Prop. M. DOULMET Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 662 - LAYTONA DES RIVES DU BAUZON (ID:250269500685454 LOF:036059/06178) D'JUNKER X GOLDYE DES RIVES DU BAUZON Prod. Mme VESTRI Danielle - Prop. M. CHAMBE Hervé |
1er EXCELLENT | 663 - LOO-PING DES RIVES DU BAUZON (ID:250269500685456 LOF:036057/06177) D'JUNKER X GOLDYE DES RIVES DU BAUZON Prod. Mme VESTRI Danielle - Prop. M. DOULMET Jean-Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 664 - GOLDYE DES RIVES DU BAUZON (ID:250269604186925 LOF:026739/05569) VOXY X CHANNY Prod. Mme VESTRI Danielle - Prop. Mme VESTRI Danielle |
COLLEY à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 670 - PRETTY WOMAN DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268732532419 LOF:123687/21185) IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X OWLS-DENE'S MEMORY OF HAWAI Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme GARCIA Marjorie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 671 - ORKA THE BLACK OCEAN DES MILLE VERGERS (ID:250269608023186 LOF:122541/20951) (CH) LOOK AT ME NOW OF EVERBLUE X LADY BLACK NIGHT DES MILLE VERGERS Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
BON | 672 - NINON DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:250269812255657 LOF:121981) EMINGWAY DE L'OUSTAOU DE SANDY X CHIVA DE L'OUSTAOU DE SANDY Prod. M. Mme BRUN Charles et Hélène - Prop. M. Mme BRUN Charles et Hélène |
ABSENT | 673 - TIFFANIE NINAVIL (ID:688052000062772 JR:74906) RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X LINDA NINAVIL Prod. Mme VILOVSKI Miroslava - Prop. Mme LE CAER Corinne |
SHETLAND PUPPY FEMELLE Juge M. COLMARS Denis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 690 - PANTHERE NOIRE DU CAIRE DE LA PRAIRIE (ID:250268501646162 LOF:038764) REUBICIA ACE OF DIAMONDS X LA VIE EN ROSE DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme COURVOISIER Danièle - Prop. Mme COURVOISIER Danièle |
JEUNE FEMELLE Juge M. COLMARS Denis | |
EXCELLENT | 691 - O'ANGELS'MARQUISE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268732308629 LOF:038137/06786) (CH) MONSIEUR LE MARQUIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X INOUBLIABLE PRINCESSE CIRCEE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
TRES BON | 692 - O'DE CHANEL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268732310923 LOF:038098) (CH) LOOK THE BLUE KING ARTHUR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X MARILYN MONROE MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
4e EXCELLENT | 693 - OH MACUMBA DE LA CARRIERE A BIDOU (ID:250268501549490 LOF:037329) LORD-OF-THE-BLACKNIGHT DE LA CARRIERE A BIDOU X LISTELLE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Prod. Mmes CETANI Sylvia / CETANI DEBUISSON Valérie - Prop. Mme CETANI Sylvia |
EXCELLENT | 694 - OIDHCHE DORCHA OF LITTLE QUINIES (ID:250268732336629 LOF:037392) MATTHEW ZE ZLATE HVEZDY X PATHWAYS TO AVALON LITTLE CHINA GIRL Prod. Mme THIERUS-BALOURDET Anaïs - Prop. Mme SAUNIER Julie |
EXCELLENT | 695 - OMBRE ETINCELANTE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268732434094 LOF:038672) MAMBO GOLDEN CROCODILE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X MORGANE LA FEE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme HAELMAN Audrey |
3e EXCELLENT | 696 - OPAL DREAM SUN OF BLUE TAILS (ID:250268732310736 LOF:037708/06588) RICHMAUS WELL IF YOU NEVER X NEW MORNING SKY OF BLUE TAILS Prod. Mme HUBERT Véronique - Prop. M. FIEROBE Eric |
2e EXCELLENT | 697 - OSANNA BLUE DES CROCS DE PROVENCE (ID:250268501621750 LOF:038299) JENETHOR STAR SHEITAN LE NOIR DU GRAIN DE SOLEIL X MAENERYS KHALEESI STORY LA BLEUE DU GRAIN DE SOLEIL Prod. M. Mme BEGUE Nicolas / MAUREL-WEISS Audrey - Prop. Mlle LHUILLIER Nathalie |
EXCELLENT | 698 - O'SEGUR'COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268732385655 LOF:038322) HARRISSON FORD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X IRRESISTIBLE COUNTESS COLLEEN DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
EXCELLENT | 699 - OSIRIS BLACK DEESSE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268732241519 LOF:037595) MASTERMIND AT SHELRIDGE X (CH) GEORGIE LITTLE FEY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
1er EXCELLENT | 700 - OXANE BLONDE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268732310970 LOF:038235/06679) MONSIEUR LE MARQUIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X AMETHRICKEH BLACK BIRD Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. HAELMAN Frédéric |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COLMARS Denis | |
2e EXCELLENT | 701 - FAERIES TREE OROIA DARK PIXIE (ID:250268732135926 LOF:036845) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X HOLLYWOOD BLUE GIRL DES ETANGS SAUVAGES Prod. Mme FIESCHI Marion - Prop. Mme FIESCHI Marion |
1er EXCELLENT | 702 - OLLY SMALL FAIRY WARRIOR DES AMOURS DU CHARMAIX (ID:250268732267871 LOF:037159) MONSIEUR LE MARQUIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X JUST FOR WINNING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mme M. ABADIE Carole et Jean - Prop. Mme ABADIE Carole |
3e TRES BON | 703 - OLYMPE BLUE PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268732231822 LOF:037553) LE CHEVALIER LANCELOT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X (CH) GALATHEA BLUE NYMPHE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
4e TRES BON | 704 - OPHELIE WINTER MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268732241431 LOF:037425) SHELRIDGE SANGIOVESE X ISEULT GOLDEN PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COLMARS Denis | |
ABSENT | 705 - LOON WHITE AND BLACK BLUE (ID:250268731341451 LOF:032080) HARKO BLACK DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GAZELLE DES SOURCES DE RICHENIE Prod. Mme M. ESPIGAREZ Christine et Joseph - Prop. Mme SAUNIER Julie |
1er EXCELLENT CACS | 706 - MAENERYS KHALEESI STORY LA BLEUE DU GRAIN DE SOLEIL (ID:250268501122083 LOF:033370/06103) IAKARI BRUN DES JARDINS DE BECKY X (CH) HATYKA LA BLEUE DE L'OUSTAOU DE SANDY Prod. Mme VALENCE Anne-Marie - Prop. Mme MAUREL Audrey |
3e EXCELLENT | 707 - MISS DIOR DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:250269811273695 LOF:032903/06063) COLORADO BLACK DE L'OUSTAOU DE SANDY X DOUCE NUIT BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. M. Mme BRUN Charles et Hélène - Prop. M. Mme BRUN Charles et Hélène |
4e EXCELLENT | 708 - NOUMEA (ID:250268731863673 LOF:035140/06262) HOOPER X IBIZA Prod. Mme SAUNIER Julie - Prop. Mme SAUNIER Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 709 - O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600166755 LOF:037068/06598) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X LIMPERATRICE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COLMARS Denis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 710 - J'IMAGINE BLEUE DES CROCS DE PROVENCE (ID:250268500662378 LOF:028482/05264) (CH) VAN GOGH LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC X FELINE BRUNE DES CROCS DE PROVENCE Prod. M. Mme BEGUE Nicolas / MAUREL-WEISS Audrey - Prop. Mme MAUREL Audrey |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
3e EXCELLENT | 712 - O'MAGGY OF MARY PEOPLE (ID:250268712701247 LOF:029740/04854) JONASZ OF SNOWBOOT BEARS X I LOVE PARIS OF MARY PEOPLE Prod. M. HUBERT Guy - Prop. Mme SANCHEZ Marie-Claude |
2e EXCELLENT | 713 - OPIUM OF MARY PEOPLE (ID:250268712701393 LOF:029735/04855) JONASZ OF SNOWBOOT BEARS X MARY PEOPLE OF SNOWBOOT BEARS Prod. M. HUBERT Guy - Prop. Mme SANCHEZ Marie-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 714 - SHAGGY BLUE BOB'S ANNA LENA (ID:276098007283095 VDH:DOESC D18071) BAGATELLE REATA SNOW MOON X SHAGGY BLUE BOB'S WALKING IN MY SHOES Prod. M. Mme SEMMELROTH Gérald et Andréa - Prop. M. FUENTES Marc |
WELSH CORGI PEMBROKE BABY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 717 - PHANTA DE LA VALLEE DE L'ORKHON (ID:250269608268702 LOF:005055) ACADEMIA CANIS AMAZING NEMO X NATKA DE LA VALLEE DE L'ORKHON Prod. M. Mme POUTREL Hervé et Dorota - Prop. Mme SURREL CONSEIL Florence |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 718 - ORELL URSA MAJOR DES BOROILLOTS (ID:250268712674117 LOF:004321/00900) JOEY X LADY MORGANE DU LAC D'ANDORIA Prod. Mme GERARD Mylène - Prop. Mme GERARD Mylène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 719 - CASSANDRA GLORY PRIDE (ID:990000001628793 UKU:0342626) ILEN DREAM GRAND MASTER X JAN-LEASE DUBENSKY ZAMOK Prod. Mme SHMELOVA - Prop. Mme MIROSLAW Natalia |
MUDI JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 720 - MCPOTTER'S CREEK'S SHINE A LIGHT (ID:972274001207203 LOF:001535/00018) MECSEKI BUNDAS ORKAN X MCPOTTER'S CREEK'S KIKERICS Prod. Mme KASZAS Emese - Prop. M. AICI Sylvain |
PULI Noir - Gris / Fauve clair BABY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 721 - NATTY DREADLOCKS PAPRIKA (ID:250269811809124 LOF:000713/00176) FEKETE SEREG GROF X BORZOS PULI PESTIMREI CSENGE Prod. Mme AMI MACE Irina - Prop. Mme AMI-MACE DEAC Irina |
TRES PROMETTEUR | 722 - NATTY DREADLOCKS PUSZTA (ID:250269811809171 LOF:000715/00177) FEKETE SEREG GROF X BORZOS PULI PESTIMREI CSENGE Prod. Mme AMI-MACE Irina - Prop. Mme AMI-MACE DEAC Irina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 723 - BORZOS PULI PESTIMREI CSENGE (ID:939000010860786 LOF:000710/00175) RACKAORZO ZENGO X SZENTMIHALYI-SZABO LELKES Prod. M. ISTVANNE Nagy - Prop. Mme AMI-MACE DEAC Irina |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 725 - MOUSSAKA DU VAL D'AVESNES (ID:250269812089642 LOF:006079) HOBBY ONE KENOBI X ISSIS DU FOYER ARDENT Prod. M. Mme ROCHE Georges et Carole - Prop. M. SANTIAGO José |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 727 - NAHELE DE SIBIRSKA UTOPIA (ID:250268731875040 LOF:001709) FARAON DE LA PYRAMIDE DE MAAT X IANA DE SIBIRSKA UTOPIA Prod. Mlle NICOLEAU Marine - Prop. Mme CONTARINI Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 728 - OR FEE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268732178329 LOF:001822/00346) IUCCA WOLF AR BORIN BRAZ X I'SALEM WOLFBLOOD DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. M. MOUNIER Théo |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 729 - ONA DE KAILLHANES (ID:250268712683841 LOF:006198/00988) FRANEK CHLUBA Z POLSKI X PONADTO AKWARELA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme HAJZLER Annette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 730 - TARNICA'S DIAMANT (ID:756098100764202 LOS:743361) (CH) LUKIER VAN HET GORALENHOF X ARNIKA MUZA Z JURAJSKIEGO ZRODLA Prod. Mme SCHMIDHATLER Rasa - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
VETERAN FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 731 - DUSZKA DE KAILLHANES (ID:250268500089789 LOF:004947/00850) PONADTO WOJEWODA X TOLERANCJA I SZACUNE DE KAILLHANES Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme HAJZLER Annette |
BERGER AUSTRALIEN BABY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
PROMETTEUR | 761 - PEANUTS DE LA VALLEE DU BOZANCON (ID:250268732596007 LOF:102244) SOMOM'S BLACK SURPRISE X INA Prod. Mme M. MOLINARI Alexandra et Laurent - Prop. Mme HALOPE Emilie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 762 - PEPITE 2 DE L'OR VERT AUSTRAL (ID:250269500776804 LOF:107716) JUST KIND OF MAGIC DU ROCHER FLORIN X JANET Prod. M. BARDOT François - Prop. Mme TROUCHE isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 763 - ONE TO RULE THEM ALL NESSA DE WINDY'STIA (ID:250268732522688 LOF:099070/13087) OPALAUSSIE HEART THROB X SHINE EVER MAGIC GIRL SPY Prod. Mme MEILLIER Corinne - Prop. Mme MEILLIER Corinne |
PROMETTEUR | 764 - PINK LADY DE LA VALLEE MAGIQUE (ID:250268732558767 LOF:101073) NEVER WITHOUT YOU DE LA VALLEE MAGIQUE X NEW SOUTH PEARL DE LA VALLEE MAGIQUE Prod. Mlle YADAN Ingrid - Prop. M. REVEILLON Christophe |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 765 - POMCHOCO BUTTER ON THE CAKE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269608217651 LOF:101683/12871) MEN IN THE MIRROR DEL CAU FOSCA X JES MEE & V DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
TRES PROMETTEUR | 766 - PRETTY NAUGHTY BLUE ANGEL DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268732465947 LOF:100019/13246) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X (CH) VILLANYDA BLUE BLOODS Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
BON | 767 - GODLIKE ONIS DEL ALTO LLOSON (ID:978101082135314 LOE:2427982) AMAIZING EYES DEL ALTO LLOSON X VILLANYDA VOGUE GIRL Prod. Mme SUAREZ LOPEZ Diana - Prop. Mme GADEA Marielle |
3e EXCELLENT | 768 - OHANA LOU PASTRE D'AQUI (ID:250269608194275 LOF:098665) LIONE DES PHANTOMES DES CALLAS X LUNA DI U VECCHIU Prod. Mme GOMES FILIPE Sandra - Prop. Mme GOMES FILIPE Sandra |
BON | 769 - OHIANA DES ANGES GARDIENS (ID:250269812287572 LOF:091934) NEW ADVENTURE NELS OF ETERNAL DREAMS X JAYA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme M. LIOGIER Violaine et Thierry - Prop. Mme COMTE Karine |
2e EXCELLENT | 770 - OH-TRACY DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250269608081636 LOF:094616/12989) LASCAR OF SURF PARADISE X MISS-ZARA DU ROYAUME D'ALFRED Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
ABSENT | 771 - O'LARA CROFT DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269608113470 LOF:090791/18049) MY TREASURE OF VALENTIN'S DAY MAYSON DU MOULIN DU BOURGNEUF X GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mlle BERENGUER Maèva |
1er EXCELLENT | 772 - ONE LOVE FOR BRR DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269608114414 LOF:094662/12254) JUST PERFECT SAYS MARLEY OF BLUE RIMROCK X JAY-Z DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS Prod. Mlle ALLEAU Aude - Prop. Mme HERAUD Patricia |
EXCELLENT | 773 - ONE STEP BEYOND OF SURF PARADISE (ID:250269802803888 LOF:096873) MR.TAMBOURINE MAN DU CHEMIN DE MANDRIN X (CH) FOLLOW YOUR HEART OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
4e EXCELLENT | 774 - ONE-OF-A-KIND DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269608038289 LOF:092512/12225) MOON SHINE BLUE JUST AN AMERICAN BOY X FORT NIAGARA OF ANGEL CROSSINGS Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. Mme BOUCHER Céline |
EXCELLENT | 775 - ONLY BLACK DE LA PLAINE A DEMPHIS (ID:250268732291095 LOF:092438/12195) KIRIELEISON DONALD X MAYBE BECAUSE MY HEART IS RACING DE LA PLAINE A DEMPHIS Prod. Mlle M. LHERMITTE Mylène / AKKOUCHE Mathieu - Prop. Mlle GILLOT Lison |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 776 - NEBESNIY ALJANS RIANNA (ID:643094109520699 RKF:5290213) NEBESNIY ALJANS DANCE COMMANDER X U ARE MY MELODY MOTO PIES Prod. Mme SIDERENKO Natalia - Prop. Mme DELPHIN Capucine |
TRES BON | 777 - OFFLINE (ID:250268732221322 LOF:088510) HYVAN DES CHAMPS DE L'AIGUE X MAYLINE Prod. M. DUBOIS Stéphane - Prop. M. BOEUF Max |
EXCELLENT | 778 - OLA THE TOUCH OF MADNESS (ID:250268600157865 LOF:088394/11980) IDEAL LOVELY IROQUOIS DU ROCHER FLORIN X JEWEL THE TOUCH OF MADNESS Prod. Mlle COURTIAL Céline - Prop. Mme BOUCHER Céline |
4e EXCELLENT | 779 - OLKA DE LA PLAINE A DEMPHIS (ID:250268732293233 LOF:092441/12194) KIRIELEISON DONALD X MAYBE BECAUSE MY HEART IS RACING DE LA PLAINE A DEMPHIS Prod. Mlle M. LHERMITTE Mylène / AKKOUCHE Mathieu - Prop. Mlle GILLOT Lison |
3e EXCELLENT | 780 - ONCE UPON A TIME SWAN DE WINDY'STIA (ID:250268732236490 LOF:088370) FIRE ON ICE OF SURF PARADISE X SHINE EVER LOVELY KISS BLACK GIRL Prod. Mme MEILLIER Corinne - Prop. Mme MEILLIER Corinne |
1er EXCELLENT | 781 - ONLY ONE ANGEL FROM ENYETO DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268732147991 LOF:086134/11615) (CH) MOON SHINE BLUE JEWEL PUZZLE GAME X (CH) LET IT GROW OF FENDER SONG Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. Mme GAUTIER Mathilde |
EXCELLENT | 782 - OPHIA DE LA LEGENDE ASTURIENNE (ID:250269608033048 LOF:086997/11682) GEO DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS X LITTLE BLACK SWAN DES ALLEES BRUMEUSES Prod. Mme GADEA Marielle - Prop. Mme GADEA Marielle |
2e EXCELLENT | 783 - OSIRIS BLUE DES MAZELLIERES (ID:250269811442049 LOF:091076/11910) JULIO DES MAZELLIERES X IROISE DES DUNES DE PEN MEN Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 784 - JES MEE AND V DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500667949 LOF:049198/08035) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X RISINGSTAR'S SUGAR'N SPICE Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme DUMAS Agnès |
EXCELLENT | 785 - JESS'N LOVE OF SPIRIT DREAM LAKE (ID:250269606356797 LOF:052947/08594) GIVE ME THE MOON DES DOLMENS D'AN ARVOR X GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mlle JULLIEN Manon - Prop. Mlle PORTE Marine |
TRES BON | 786 - JUST A MELODY AU COEUR DU VERDON (ID:250268731264257 LOF:053420/09235) HIGH EXPECTATION AU COEUR DU VERDON X GIVE ME HOPE AU COEUR DU VERDON Prod. M. TOCHE Régis - Prop. M. CITTERIO QUENTIN Joël |
1er EXCELLENT CACS | 787 - LIVING IN WILD DU GLACIER DES PANDAS (ID:250268731451563 LOF:058994/08420) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
4e EXCELLENT | 788 - NEEDED ME OF FALNETTE HISTORY (ID:250269812214274 LOF:076732/10314) APPLE GEM OF NIGHT MEADOWVILLE X I'M SEXY AND I KNOW IT DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. Mlle LECIGNE Mélanie - Prop. Mme GADEA Marielle |
2e EXCELLENT RCACS | 789 - SHINE EVER MAGIC GIRL SPY (ID:250269812096259 LOF:065454/10456) HUMPS MOJO BANG DE L'OREE DES CHARMOIS X HOW TO BECOME A SNOW FLAKE DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mlle GORCE Amélie - Prop. Mme MEILLIER Corinne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 790 - LITTLE BLACK SWAN DES ALLEES BRUMEUSES (ID:250269810614283 LOF:060995/08783) HACHILLE DES ALLEES BRUMEUSES X IMAGINE A DREAM DES CHEMINS CATHARES Prod. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle - Prop. Mme GADEA Marielle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 791 - INDIAN RED COLOURS NO COMMENT I'M SO CUTE (ID:250269811445165 LOF:084927/11254) GLOVER FATAL GUN OF CRYSTAL LAKE X (CH) INDIAN RED COLOURS GLEAM OF HOPE Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
2e EXCELLENT | 792 - LET IT GROW OF FENDER SONG (ID:250269606292615 LOF:055214/08376) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL DITE GLORY DE LA CONTREE D'ELMERA Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
3e EXCELLENT | 793 - OTTAWA OF THE NICE SHEPERD (ID:250268732208450 LOF:088146/11840) INDIAN RED COLOURS CASH X INDY DU SARMIZEGETUSA REGIA Prod. Mlle DELPHIN Capucine - Prop. Mme DELPHIN Capucine |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 794 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
BERGER BLANC SUISSE BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 796 - P'TITE SAKI OF ETERNAL JOY (ID:250268732678191 LOF:032480) MOSKAU DES CHALETS DE FRANCE LINE X JOY Prod. Mme M. CHAUFFEPIED Olivia / LINSTRUMELLE Arnaud - Prop. Mme LACOUR Karine |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 797 - SILA IZ BELOY BRIGADY (ID:643094100628692 RKF:5594973) HECTOR IZ BELOY BRIGADY X PAPPELPARK GERTSOGINYA Prod. Mme GURYEVA Maria - Prop. Mme COLIN Eline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 798 - ODISSEA BIANCA DE LA TANIERE D'ODIN (ID:250269811681511 LOF:030819) (CH) HUGO BOSS DU BOIS DES TERNES X JOY DE LA TANIERE D'ODIN Prod. Mme POIRIEZ Corinne - Prop. Mme M. CHAUFFEPIED Olivia / LINSTRUMELLE Arnaud |
4e EXCELLENT | 799 - ODYSSEE DE LA PLAINE D'ALBA (ID:250268732426305 LOF:030530/04203) JECKO X MAESTRIA DES LOUPS ANGES DE KAINA Prod. MM. Mme GROUSSON Guy, Maryline et Gwénael - Prop. M. GROUSSON Guy |
3e EXCELLENT | 800 - OKAMI AMATERASU DU DOMAINE DE MAZIERES (ID:250268712715772 LOF:029565/04105) HYONIS X MULAN DES HAUTS DE VOUVRAY Prod. Mme MATHOREL Emeline - Prop. Mme MATHOREL Emeline |
2e EXCELLENT | 801 - ORORHA DE LA PLAINE D'ALBA (ID:250268732426299 LOF:030528) JECKO X MAESTRIA DES LOUPS ANGES DE KAINA Prod. MM. Mme GROUSSON Guy, Maryline et Gwénael - Prop. M. GROUSSON Guy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 802 - STRAZH ASGARDA ESTA (ID:643110800115775 RKF:5496274) (CH) INVICTUS DE REYES DEL ENDRINAL X (CH) STRAZH ASGARDA VARVARA Prod. Mme SMINOVA Elena - Prop. Mme COLIN Eline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 803 - OCTAVIA WONKRU DGDL (ID:250268732285444 LOF:029264/04084) LEGACY OF THOR DELLA BEFANA BIANCA X JOLIE INDRA DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Prod. M. HIEGEL Raphaël - Prop. Mme AUBERT Amandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 804 - OKARINA DU BOIS DES TERNES (ID:250269608033017 LOF:029273/04088) (CH) LEGOLAS LORD OF THE RINGS DU BOIS DES TERNES X (CH) HYPTNOTIK DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 805 - OLLIE DU LAC DE GARM (ID:250269608056650 LOF:028942/03931) SIRIUSBLACK DE NOBLE LINAJE X LYRA DU LAC DE GARM Prod. Mlle COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
4e EXCELLENT | 806 - ONDINE DU DOMAINE DE MAZIERES (ID:250268712715724 LOF:029571/03983) HYONIS X MULAN DES HAUTS DE VOUVRAY Prod. Mme MATHOREL Emeline - Prop. Mme MOREAU Oriane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 807 - LEIA THE WHITE PRINCESS DES TERRES D'AZADE (ID:250269811238679 LOF:022151/03567) JUNINHO DU DOMAINE CHARLESIEN X EGYPTE OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle M. CHEVALIER A. / DER KEVORKIAN P. - Prop. Mme MOREAU Oriane |
1er EXCELLENT | 808 - MICHKA (ID:250268731661985 LOF:024086/03600) IXCEL X JUSTLADY P'TITS LOUPS D'AMOUR Prod. MM. Mme GROUSSON Guy, Maryline et Gwénael - Prop. Mme DERLON Joëlle |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
ABSENT | 812 - AUSTMANS FANTASMIC (ID:941000022935426 KC:AV03287005) (CH) AUSTMANS FINN MCMISSILE X WINDDROVER CRASH THE PARTY AT AUSTMANS Prod. Mlle JEBSON Kimberly - Prop. Mme SCALISE Francesca |
ABSENT | 813 - OHMY BEAUTIFUL CHANEL REDFIR DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250268501426273 LOF:001726) XAVER VOM TEUFELSJOCH X (CH) GOLDIKOVA DU MONT DE LA NONNENHARDT Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 814 - NIKKY RED DEL PASTRE DEL CESALEIR (ID:250269811426463 LOF:001566/00298) EDDE SPADER X SOOKY Prod. M. Mme GARINOT Jean-Claude / JOLIBOIS Florence - Prop. Mme PHILEMONT-MONTOUT Coralie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 815 - KAYA VEJANO CECCUCCI (ID:380260042272422 LOI:17/130596) DEDALO VEJANO CECCUCCI X BANANA BENDER SISTER IN LOVE Prod. M. CECCUCCI Dario - Prop. M. OULES Sébastien |
2e EXCELLENT | 816 - NEW BLUE FEVER MANDY DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250268501291328 LOF:001464/00300) (CH) JOCKER DU MONT DE LA NONNENHARDT X (CH) GOLDIKOVA DU MONT DE LA NONNENHARDT Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 817 - RIDGEY DIDGE MISSY-RED (ID:250268501043859 LOF:001310/00258) WOYLIE'S FREDDY X RIDGEY DIDGE GYMPIE BLUE GUM Prod. Mlle MACLE Diana - Prop. Mlle GORDILLO Cindy |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 1338 - PACIFIC ISLAND TONGA PRETTY OF WINNER MISTRAL (ID:250269608234638 LOF:003737) NO WOMEN NO CRY DU PIC D'ESPADE X MOONBAY'S THINKER BEL TINKY Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mme QUIOT Emilie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby Meilleur Couple du Jour | 1339 - PRECIOUS LITTLE DIAMOND OF SURF PARADISE (ID:250269802844442 LOF:004115/00768) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X ENERGIES MASAI MARA Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
TRES PROMETTEUR | 1340 - PRETTY BUTTERFLY DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250269608315815 LOF:003728) NEW KID ON THE BLOCKS DES MINIS MONTS BLEUS X BRASSY ACRES LOVE AND HONOR Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 1341 - ABINGTON MIA FARROW (ID:956000007635668 AKC:DN56371805) (CH) ABINGTONS TREASURE ISLAND X (CH) ABINGTON SWEET SURRENDER RN ACT1 Prod. Mmes CULTER Patti / PHILLIPY Kathy - Prop. Mme AUBERT Amandine |
TRES PROMETTEUR | 1342 - PLUME (ID:250268712796204 LOF:003888) TRAILS ENDS THORIN OAKENSHIELD X NOTHING Prod. Mme BOUCHET Elodie - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e EXCELLENT | 1343 - ODE ROCHAS DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712771553 LOF:003015) NO LIMIT BELIVING YOUR DREAM DES ROMARINS DE MAYERLING X LA TERREUR DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme AUBERT Amandine |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 1344 - ONLY ONE BEING MISSING OF WINNER MISTRAL (ID:250269608213002 LOF:003133/00702) NO WOMEN NO CRY DU PIC D'ESPADE X LOLLIPOP COTTON CANDY Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mme MENU Noémie |
3e EXCELLENT | 1345 - O'RORE BOREALE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268732532302 LOF:003202/00693) NE SOUS X DARK DES ROMARINS DE MAYERLING X LEGENDE CELTIC ET MAGIC DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme COURVOISIER Danièle |
2e EXCELLENT | 1346 - PEACEFUL ACRES FABULOUS OPPORTUNITY (ID:956000010643263 AKC:DN55602202) (CH) PEACEFUL ACRES OPPORTUNITY KNOCKS X PEACEFUL ACRES ROCKING ROXIE Prod. Mme DEROUSSE Laurel - Prop. Mme FRONT BRUNEL Déborah |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e EXCELLENT | 1347 - O JOLIE FLEUR D'AVRIL (ID:250268501435417 LOF:003990/00573) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mme GOURDOL Carole |
1er EXCELLENT CACS | 1348 - OH MY LOUVE DU PIC D'ESPADE (ID:250268732145416 LOF:002674/00534) LEGACY'S AMERICAN OUTLAW X MOONBABY'S ALL AMERICAN GIRL Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme CITTERIO QUENTIN Lucille |
2e EXCELLENT | 1349 - OHANA GUERRIERE ROUGE DES REVES INDIENS (ID:250269811505953 LOF:002301/00583) TRAILS ENDS YANKEE DES REVES INDIENS X LITTLE KAYA DU DOMAINE D'ISSOU Prod. Mme POURCEL Gaëlle - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
3e EXCELLENT | 1350 - ORIGIN OF' LOVE DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250268732150664 LOF:002127/00526) MIKADO CHOCO OF SWANEE RIVER X HAZEL N' GOLD Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 1351 - NAYA DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269606919346 LOF:001334/00394) LOGAN LANKA FIRE X LYIO DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme LUCCIONI Nathalie |